This site uses cookies.     
You are not logged in. Please login.

Hors saison

Off Season (United Kingdom)

My Rating: /10
Rating:  awaiting 3 votes    IMDb

Director:
Release:
1992 August, 7
Country:
France
Switzerland
Germany
Runtime:
95 minutes
Genre:
Comedy / Drama


Photos (2)



The formerly great Swiss hotel which Valentin's family owned when he was a boy has been emptied and is about to be torn down. He revisits the magical site's empty halls and ballrooms. - IMDb

После долгих лет Валентин возвращается в обитель своего детства, старый отель в горах Швейцарии, некогда принадлежавший его семье, но теперь, купленный другим владельцем и ожидающий сноса. Заброшенные комнаты и пустые залы возрождают в 45-летнем герое давно покоящиеся воспоминания и наполняют это место жизнью и пойманной детским слухом музыкой. Здесь ему вновь удается обрести общество друзей и знакомых, которых много лет нет в живых, и на время вернуться в ту полную таинств и беззаботных приключений пору.
Повествовательная манера фильма напоминает бильярдную партию, где один шар, соударяясь с другим, приводит его в движение, при этом меняя своё собственное направление. Один эпизод следует за другим до тех пор, пока память не сводит их в калейдоскопе отражений действительности. Во многом автобиографичный "Мертвый сезон" - это ключ ко всему творчеству Даниэля Шмида, к его фильмам-операм и художественным фантазиям, каждая из которых содержит тот поразительный момент наслоения времен и пересечения различных реальностей.

Fuera de temporada Spain
Hors saison Belgium
Hors saison Switzerland
Hors saison France
Kisetsu no hazama de Japan
Minnenas hotell Sweden
Off Season United Kingdom
Off Season USA
Off Season  
Po sezonie Poland
Zwischensaison West Germany
Zwischensaison - Hors saison - (poster title) Switzerland
Εκτός εποχής Greece
Мертвый сезон Russia
Мёртвый сезон Russia
季節のはざまで Japan

Children's Cast:

José Pedro Lisboa Son
Carlos Devesa Valentin

Рейтинг@Mail.ru